tan(a-兀/4)=1/2 且a€(0,兀/2) 则Sina+Cosa=?

lynn_jl 1年前 已收到3个回答 举报

love柠檬树 花朵


tana=tan(a-45°+45°)=(0.5+1)/(1-0.5×1)=3
sina=十分之三倍根号十
cos=十分之根号十
所以之和为:五分之二倍根号十


5

shaoyuandi 幼苗


-0.7


1

chezeng 幼苗


等一下,好吗


0