已知复数则复数z在复平面内所对应的点位于

已知复数则复数z在复平面内所对应的点位于
已知复数则复数在复平面内所对应的点位于
被雨淋醒 1年前 已收到1个回答 举报

燕过无痕520 幼苗


z=2/(1-i)
=2(1+i)/[(1-i)(1+i)]
=2(1+i)/2
=1+i
∴ z拔(z的共轭)=1-i
对应的点是(1,-1),位于第四象限.


7