到2011年10月31日,世界人口突破70亿大关,但现在仍有近10亿日长期忍受饥饿.长期饥饿人口占日口总数的()%

cc就是强 1年前 已收到1个回答 举报

找抽茶花烟的你 幼苗


10÷70×100% =0.1429×100% =14.29% 长期饥饿人口占人口总数的(14.29)%


7