一项工程,甲队单独完成需要12天,乙队单独完成需要15天,现在甲队已完成了这项工程的3分之一,剩下的由乙队

一项工程,甲队单独完成需要12天,乙队单独完成需要15天,现在甲队已完成了这项工程的3分之一,剩下的由乙队
成,乙队还需要多少天?
1
算式
asda2 1年前 已收到3个回答 举报

水中仙498 幼苗


(1-1/3)÷1/15=10(天)


3

life400 花朵


乙队还需要:(1-1/3)÷1/15=10(天)


0

tingo33 幼苗


(1-1/3)/(1/15)


0