将初等函数y=f(x)的g(x)次方f(x)大于0表示为以e为底的指数函数形式,

系渝合 1年前 已收到2个回答 举报

西堂占星馆 幼苗


e^g(x)lnf(x)

1年前 追问

9

系渝合 举报

肿么做啊,可以讲讲过程吗?

举报 西堂占星馆

令f(x)^g(x)=y
由e^lny=y
得 f(x)^g(x)=e^ln( f(x)^g(x) )=e^g(x)lnf(x)
忘采纳

系渝合 举报

好厉害唉

举报 西堂占星馆

挺简单的

系渝合 举报

可是我就不会啊,,,@_@

系渝合 举报

嗯呐。

举报 西堂占星馆

挺爱学习的

系渝合 举报

啊,被夸奖了吗,好开心

举报 西堂占星馆

被夸奖才有动力

红红2 幼苗


e的lnf(x)的g(x)次方


2