数学百分之几是怎么算的比如 一个商品价格是800元 加20% 结果是多少 《要公式啊 就是计算过程) 2、一个东西比另一

数学百分之几是怎么算的
比如 一个商品价格是800元 加20% 结果是多少 《要公式啊 就是计算过程) 2、一个东西比另一个东西多或增产40% 这又怎么算 不要单写结果给我
1sinner 1年前 已收到1个回答 举报

36359239 幼苗


原先八百,多出百分二十,也就是说在八百的基本上加上多出来的百分二十,即800*(1+20%)=800+800*20%=960,这种题都可用这公式代


3