妈妈买5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,香蕉每千克多少元

五层熟 1年前 已收到1个回答 举报

真朱薰 幼苗


(37.5-5*5)/4=12.5/4=3.125元/kg


1