如果(2x-1)的平方=ax的平方+bx+c,则a+b+c

如果(2x-1)的平方=ax的平方+bx+c,则a+b+c
最好解释明白
和作出答案.
8600322 1年前 已收到4个回答 举报

96sylvia 幼苗


(2x-1)²=4x²-4x+1=ax²+bx+c
a=4 b=-4 c=1
a+b+c=4-4+1=1


7

科特迪瓦2006 幼苗


取X=1,则直接得4=a+b+c


2

tushenglan 幼苗


因为(2x-1)平方=4X平方-4X+1,
所以a=4 b=-4 c=1
则 a+b+c=4-4+1=1


1

zch8866 幼苗


(2x-1)的平方=4x^2-4x+1
则a=4 b=-4 c=1
a=b=c=1


1