一个多边形除去一个内角后和为1400度,则这个内角为几度?

陈晨57155555 1年前 已收到1个回答 举报

sostrange 幼苗


180*8-1400=40
因为:内角和公式为180(N-2)
1400/180=7.77 约等于8 1400+X=180*8 X=40° 边10


2