四(2)班共有50名学生,期中考试没人至少有一科得到了优,语文的优的27人,数学成绩优的有32人,

四(2)班共有50名学生,期中考试没人至少有一科得到了优,语文的优的27人,数学成绩优的有32人,
外语得优的有23人.数学和语文都得优的有16人,数学和外语同时得优的是14人,外语和语文同时得优的有13人.三科都得优的有多少人?
alt_ctrl 1年前 已收到1个回答 举报

azhe1983 幼苗


27+32+23=82(人)
16+14+13=43(人)
82-50=32(人)
43-32=11(人)
三科都得优的有11人.


10