〔2x10^-3}x〔5x10^13〕和〔3x10^-5〕^2\〔3x10^-1〕^2

hh体计划经济后 1年前 已收到1个回答 举报

想飞的狼 幼苗


〔2x10^-3}x〔5x10^13〕=10x10^(-3+13)=10^11
〔3x10^-5〕^2〔3x10^-1〕^2=(9x10^-10)〔9x10^-2〕=1x10^(-10+2)=10^-8


6