写出下列等式中未知的分子或分母:y/3x=()/3x的平方

glka 1年前 已收到2个回答 举报

宽宏 春芽


y/3x=(xy)/3x的平方

1年前 追问

7

glka 举报

y/(3x)=()/(3x的平方)

举报 宽宏

y/(3x)=(xy)/(3x的平方)

bonneyqiu 幼苗


根号(3xy)


0