数列找规律1,3,2,4,6,5,7,_.

帕克尔二世 1年前 已收到2个回答 举报

hs15阎 种子


132 465 798 ...
n/3 余1时,an = n
n/3 余2时,an = n + 1
n/3 余0时,an = n - 1


1

downingfree 幼苗


(1,3,2);(4,6,5)...(n+3,n+5,n+4)


1