1,(-1.7)-(-2.5)2,-6-(-4)-3+(-5)3,(10.5)+(8.6)-(-9.6)+10说出这么解

1,(-1.7)-(-2.5)
2,-6-(-4)-3+(-5)
3,(10.5)+(8.6)-(-9.6)+10
说出这么解,要
脱式
回到巴蜀 1年前 已收到2个回答 举报

dsadsadas 花朵


1,(-1.7)-(-2.5)
=-1.7+2.5
=0.8
2,-6-(-4)-3+(-5)
=-6+4-3-5
=-2-3-5
=-10
3,(10.5)+(8.6)-(-9.6)+10
=10.5+8.6+9.6+10
=19.1+19.6
=38.7


6

跨铁为马 幼苗


1,(-1。7)-(-2.5)
=-1.7+2.5
=2.5-1.7
=0.8
2,-6-(-4)-3+(-5)
=-6+4-3-5
=-2-3-5
=-10
3,(10.5)+(8.6)-(-9.6)+10
=10.5+8.6+9.6+10
=29.1+9.6
=38.7


2