1.长为8cm,宽为6cm,高为5cm,底面积,表面积是多少,要算式 2.长12cm,高4cm,表面积120c㎡,

1.长为8cm,宽为6cm,高为5cm,底面积,表面积是多少,要算式 2.长12cm,高4cm,表面积120c㎡,
宽,表面积多少,
3.长30cm,宽20cm,高10cm的底面积,表面积多少
4.棱长6cm的呢?高手帮忙
仙山只影 1年前 已收到1个回答 举报

冰淇淋-燕子 幼苗


1 S底面积=8×6=48平方厘米 S表面积=6×8×2+6×5×2+5×8×2=236平方厘米
2 设宽为X 120=12×4×2+12×X×2+4×X×2解得X=0.75 表面积已有了
3 S底面积=30×20=600平方厘米 S表面积=30×20×2+30×10×2+10×20×2=2200平方厘米
4 棱长是6厘米的正方体表面积=6×6×6=216平方厘米 棱长是6厘米的长方体 条件不足


9