2+9x=17 怎么做

竹雨清淋 1年前 已收到4个回答 举报

jingle423 幼苗


2+9x=17
9x=15
x=15/9
x=5/3


10

lulujia 幼苗


9x=15
x=15/9


2

慧定居士 幼苗


2+9x=17
9x=17-2 把9x当做是一个数,它是加数,求它:加数=和-另一个加数
9x=15
x=15÷9 9x是9×x的简写,求x:乘数=积÷另一个乘数
x=九分之十五=三分之五 除不尽用分数,要约分到最简分数。
x是三分之五。...


1

kpix2 幼苗


9X=17-2
9X=15
X=5/3
.....记得采纳


0