z=cos72°+isin72°,则z^5=1.通过前面的怎么得到Z^5=1.给个过程或定理,

z=cos72°+isin72°,则z^5=1.通过前面的怎么得到Z^5=1.给个过程或定理,
z=cos72°+sin72°,则z^5=1.通过前面的怎么得到Z^5=1.给个过程或定理,
snow_may121 1年前 已收到1个回答 举报

feiyany 花朵


z=cos72°+isin72°=e^(i360°/5) Z^5=e^(i360°)=1


7