39分之20乘35分之26的简便算法是什么

晓云123 1年前 已收到1个回答 举报

summer_静 幼苗


20/39×26/35
=20×26÷(39×35)
=4×5×2×13÷(3×13×7×5)
=4×2÷(3×7)
=8÷21
=8/21


5