把34、38、51、55、57、65、77、91这八个数分成两组,每组四个数,使他们的积相等,

把34、38、51、55、57、65、77、91这八个数分成两组,每组四个数,使他们的积相等,
把这两组相等的连乘式用等式表示出来,
尘梦 1年前 已收到4个回答 举报

有香味的男人 幼苗


34=2×17
38=2×19
51=3×17
57=3×19
55=5×11
65=5×13
77=7×11
91=7×13
所以34×57×55×91=38×51×65×77


8

非明小弟 幼苗


34=2X17
38=2X19
51=3X17
57=3X19
65=5x13
77=7x11
55=5x11
91=13X7
分配一下会出现 91x55=77x65,34x57=38x51
出现两中不同组合,91x55x38x51=77x65x34x57
或者91x55x34x57=77x65x38x51


2

哓谢 幼苗


34*55*57*91,=38*51*65*77
绝对对


0

zhangsm 幼苗


34*91*57*55=38*51*77*65


0