一种节能型轿车行驶八分之七千米耗油二十五分之二升.照这样计算,行驶40千米要耗油多少升?

nostrand 1年前 已收到1个回答 举报

liujunde911 幼苗


2/25÷7/8=16/175(升/千米)
40×16/175=128/35(升)


5