人得大腿骨的长度约占身高的四分之一.先量一量你的身高是多少厘米,再算一算你的大腿骨长约是多少厘米.

人得大腿骨的长度约占身高的四分之一.先量一量你的身高是多少厘米,再算一算你的大腿骨长约是多少厘米.
本人身高148厘米
我是1米5
常疯 1年前 已收到3个回答 举报

carreragthy 春芽


150×1/4=37.5(厘米)
所以你的大腿骨长约是37.5厘米.


5

mengqi_y 幼苗


150×1/4=37.5(厘米)


2

罗峰OK 幼苗


148*1/4=37厘米


2