1 2 3 4 5 6 7 8 9=28用上运算符号,只能用加减号,使其成立.PS:两个数字不能组成一个两位数!

我是小毛驴 1年前 已收到12个回答 举报

灭回 花朵


12+3+4+5+6+7-9=28


8

任弘 幼苗


1+2+3+4+5+6+7-8-9=28


2

爱玉儿 幼苗


1+2+3+4+5+6+7-8-9=28
可能还有别的方法


2

无可奉告2002 幼苗


如果把这9个数连加:1+2+3+4+5+6+7+8+9=45,45-28=17,也就是说在这9个数的和里减去和等于17的几个数字如:1+2+3+4+5+6+7-8-9=28
1+2-3+4-5+6+7+8-9=28
还有你试着算算。
( 可能还有别的方法 )
你再想想吧~我尽力了~


2

qn3abb 幼苗


1+2+3+4+5+6+7-8-9=28
应该可以的然后我就想不出来了
你自己在动动脑筋


2

pgzzh 幼苗


这个问题是错的吧


2

owen810 幼苗


1+2+3+4+5+6+7-8-9=28


1

fzxhappy 幼苗


1+2+3+4-5+6-7+8+9=28 就这样!请采纳!


1

seven_a-z 幼苗


晕,1+2+3+4+5+6+7-8-9=28????
以上9个数,通过加减的结果出来后,一定得奇数,不可能得偶数。


1

广东10虎VS台毒 幼苗


以上9个数,通过加减的结果,一定是奇数,不可能得到偶数的结果。


0

黑鸭子99782 幼苗


1+2+3+4-5+6-7+8+9=28


0

xiehuan11 幼苗


如果把这9个数连加:1+2+3+4+5+6+7+8+9=45,45-28=17,也就是说在这9个数的和里减去和等于17的几个数字如:1+2+3+4+5+6+7-8-9=28
1+2-3+4-5+6+7+8-9=28
还有你试着算算。


0