x除以100+x除以80=9 怎么接解 还要写上为什么这样做

漠漠猫咪 1年前 已收到1个回答 举报

fasdfasd 幼苗


x100+x80=9
4x400+5x400=9
9x400=9
9x=3600
x=400

1年前 追问

4

漠漠猫咪 举报

4x400+5x400=9 Ϊʲô лл

举报 fasdfasd

֣ͨ10080Сڼ