某商品50元一件,后连续两次涨价,每次上涨10%.这种商品现价多少元

wuqh1976 1年前 已收到5个回答 举报

fengyiming 幼苗


50×(1+10%)×(1+10%)
=50×1.1×1.1
=60.5(元)
答:这种商品现价60.5元.


1

zhoudan7209 幼苗


60.5元


2

ken2792078 幼苗


50乘以(1+10%)的平方等于60.5元


2

宜昌的gg 幼苗


50*1.1*1.1=50*1.21=60.5


1

sunjc19851985 幼苗


60.5


1