求sin79°cos19°-cos79°sin19°=

pengfeiwanli 1年前 已收到1个回答 举报

wo_lfin 幼苗


sin79°cos19°-cos79°sin19°
=sin(79°-19°)
=sin(60°)
=√3/2


2