解答数学难题(请尽快,我会看情况给分的)

解答数学难题(请尽快,我会看情况给分的)
若规定 a * b = 4ab ,如 2 * 5 = 4 × 2 × 5 = 40 .
(1)求 3 * 6 ;
(2)求 5 * (-7);
(3)求(-7) * (-2.5).
搜刮民才 1年前 已收到2个回答 举报

bachcat10 幼苗


若规定 a * b = 4ab ,如 2 * 5 = 4 × 2 × 5 = 40 .
(1)求 3 * 6 ;
3 * 6 =4×3×6=72
(2)求 5 * (-7);
5 * (-7)=4×5×(-7)=-140
(3)求(-7) * (-2.5).
(-7) * (-2.5)=4×(-7)×(-2.5)=70


4

一僧888 幼苗


3 * 6=4×3×6=72
5 *(-7)=4×5×(-7)=-140
(-7)*(-2.5)=4×(-7)×(-2.5)=70


0