1/2  1/3  1/4  1/6=7/12  填入适当的运算符号或括号,使等式成立.

timberwolf007 1年前 已收到1个回答 举报

縋逐緈福 幼苗


1/2 * 1/3 + 1/4 + 1/6=7/12
1/2-1/3+1/4+1/6=7/12


4