3,4,-6,10 24点24点大家都知道吧用加减乘除把3 4 -6 10弄成24每个数只能用一次.可以用小括号和中括号

3,4,-6,10 24点
24点大家都知道吧
用加减乘除把
3 4 -6 10
弄成24每个数只能用一次.可以用小括号和中括号.(至少)
不是减6.那个是负6
负哥 1年前 已收到5个回答 举报

dengjizheng 幼苗


1、4-(-6÷3)×10=24
2、3×(10+(-6)+4)=24
3、10-(-6)×3-4=24


7

mianjiao 幼苗


负6,可以写成-6 = +(-6)【数学要变通】
((3×6)-(4-10))
(((3×6)-4)+10)
((3×6)+(10-4))
(((3×6)+10)-4)
(3×(4-(6-10)))
(3×((4-6)+10))
(3×(4+(10-6)))
(3×((4+10)-6))
(3×(10-(6-4)))
...


2

可乐加yy 幼苗


1: 3 × (4 - 6 + 10)
2: 3 × ((4 - 6) + 10)
3: 3 × (4 - (6 - 10))
4: 3 × (4 + 10 - 6)
5: 3 × ((4 + 10) - 6)
6: 3 × (4 + (10 - 6))
7: 3 × 6 - 4 + 10
8: (3 × 6) - 4 + 1...


1

AUH2O 幼苗


1: 3 × (4 - 6 + 10)
2: 3 × ((4 - 6) + 10)
3: 3 × (4 - (6 - 10))
4: 3 × (4 + 10 - 6)
5: 3 × ((4 + 10) - 6)
6: 3 × (4 + (10 - 6))
7: 3 × 6 - 4 + 10
8: (3 × 6) - 4 + 1...


0

定稿 幼苗


1、4-(-6÷3)×10=24
2、3×(10+(-6)+4)=24
3、10-(-6)×3-4=24


0