10吨的5分之1和5吨的10分之1相等()

10吨的5分之1和5吨的10分之1相等()
一根绳子长3米,把它平均分成4段,每段是全长的4分之3()
9×6和9分之1×6的计算结果不同,意义相同()
还有应用题
学校花坛里有84株花,其中6分之1是月季花,3分之2是杜鹃花。这两种花各有多少?
有两根都是2米长的绳子,第一根剪去2分之1米,第二根剪去它的2分之1,那一根剪去的部分长?
潇潇雨夜001 1年前 已收到4个回答 举报

锅盔 幼苗


判断题
1.10吨的5分之1和5吨的10分之1相等(错)
2.一根绳子长3米,把它平均分成4段,每段是全长的4分之3(错)
3.9×6和9分之1×6的计算结果不同,意义相同(错)
应用题
1.84x6分之1=14(株) 84x3分之2=56(株)
答:月季花有14株,杜鹃花有56株.
2.2x2分之1=1(米) 2分之1米


5

lalaloveyou 幼苗


1 T
2 F
3 T
4:月季花 14 杜鹃花 56
5:第二根


2

ffffff123456 幼苗


希望各位走过的路过的帮帮我啊!要帮我把思路解出来。谢谢大家了,如果真正甲x乙y x=y+3/4*y y=x*4/7=x-x*3/7 乙数就比甲数少3/7 ..


2

改喝茶了 幼苗


×× ×


1