同时旋转两枚均匀的硬币,A表示至少出现一枚图朝上.B表示两枚都不出现面朝上,判断AB哪个事件概率大?

greenpigg 1年前 已收到3个回答 举报

魔神遗族 幼苗


A:1-1/2×1/2(两都图朝下)=3/4
B表示出现两枚图朝上:1/2×1/2=1/4
a包含b a大


9

chenxudong198 幼苗


a>b


2

上海6夜 幼苗


A大于B


1