椭圆x2/9+y2/k2=1与双曲线x2/k-y2/3=1有相同的焦点,则k应满足的条件是?

sccs_l 1年前 已收到1个回答 举报

亮哥009 幼苗


由题意知:9-k²=k+3(k>0)
∴(k+3)(k-2)=0
∴k=2


10