12乘11分之5,怎样简便计算?

一骑笑红尘 1年前 已收到4个回答 举报

张欣 幼苗


12乘11分之5,怎样简便计算?
= 12 x 5 /11
= (11+1)x5 /11
= 11x5 /11 + 1x5/11
= 5 又 11分之 5


3

434434 果实


12×11分之5=(11+1)×11分之5=11×11分之5+11分之5=5+11分之5=5又11分之5


2

薰衣草yh 精英


12乘11分之5
=(11+1)×(5/11)
=5+5/11
=5又11分之5;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


0

星光伴我心 幼苗


12乘11分之5
=(11+1)×5/11
=11×5/11+1×5/11
=5+5/11
=5又11分之5


0