如果点a(2m-7,3)与点b(m+4,3关于y轴对称,)那么可以列出关于m的方程

olcorsho 1年前 已收到2个回答 举报

2007穿紫衣的女人 幼苗


如果点a(2m-7,3)与点b(m+4,3)关于y轴对称
那么2m-7+m+4=0
所以3m-3=0
即m=1
如果不懂,祝学习愉快!


2

我就是不一样 幼苗


2m-7+m+4=0
m=1


2