已知a一b=1,则代数式2a一2b一3的值是

weiwei__19861117 1年前 已收到4个回答 举报

仿佛又一年 花朵


—1


10

ii73 幼苗



2

晨菲儿 幼苗


-1


2

liang7712149 幼苗


=2(a-b)-3=2×1-3=-1


0