一间教室长9米,宽6米,高4米,要粉刷房顶和四壁,扣除门窗和黑板面积共26平方米,若每平方米用涂料2.3千克,粉刷这间教

一间教室长9米,宽6米,高4米,要粉刷房顶和四壁,扣除门窗和黑板面积共26平方米,若每平方米用涂料2.3千克,粉刷这间教室需要涂料多少千克?
Ein_wolf 1年前 已收到7个回答 举报

1314ty064 幼苗


我的回答满意吗?

1年前 追问

7

举报 1314ty064

望采纳!

举报 1314ty064

图片正在发送

举报 1314ty064

那个人的加法算错了

搞笑搞笑 幼苗


4×6×4=96㎡
9×4=36㎡
96+36-26=106㎡
106×2.3=243.6kg


2

右生 幼苗


需要两桶


2

deng_ke 幼苗


(9*6+6*4*2+9*4*2-26)*2.3=340.4


1

飞龙小子 幼苗



0

wxd63 幼苗


2.3×26=59.8(千克)


0

鱿鱼粉干 幼苗


[(9x6 +9x4x2+6x4X2)-26]X2.3=


0