六年级数学题一道(逻辑问题)一次考试由50道选择题组成,每道题选对答案得2分,选错答案扣1分,不选答案得0分.一位考生的

六年级数学题一道(逻辑问题)
一次考试由50道选择题组成,每道题选对答案得2分,选错答案扣1分,不选答案得0分.一位考生的成绩是76分,他最多答对了多少题?
逻辑问题,帮帮我,谢谢了``
如果好,我会追加积分的!!
最爱非常 1年前 已收到9个回答 举报

80宝贝 春芽


50题全部答对应该得到
50×2=100分
比实际多
100-76=24分
答对1题比答错1题多得
2+1=3分
答错
24÷3=8题
答对
50-8=42题


2

西岭雪001 幼苗


42 50-76/2=12 12/3=4 38+4=42


2

你醒后我已走 幼苗


42


2

cuizhe3030 幼苗


42题


1

fylansefeiniao 春芽


42
设答对X,答错Y,可得
X+Y


1

我称 幼苗


38


0

像鱼一样的生活 幼苗


42


0

恬青 春芽


42
x+y=50
2x-y=76 解得x=42


0

清之淡雅 春芽


楼上的不对,如果他有不答的怎办?


0