一个长方体,底面和右面的面积之和是125平方分米.如果他的长宽高都是质数,那么这个长方体的体积可能是多少立方分米

一个长方体,底面和右面的面积之和是125平方分米.如果他的长宽高都是质数,那么这个长方体的体积可能是多少立方分米
这是图片
hot八十后 1年前 已收到1个回答 举报

白色沙漠 种子


125=5*5*5
因为长.宽.高.都是质数,所以宽是5厘米 ,长与高的和是25厘米.因为它的长.宽.高.都是质数,25=23+2 所以它的长和高应该是23和2
估计题目是要求这个长方体的体积
23*5*2=230立方厘米


6