小明心中想到三个数,这三个数的和等于这三个数的积,你知道这三个数是什么吗?

大力水饺2 1年前 已收到3个回答 举报

beyond海阔天空 幼苗


1+2+3=6,1·2·3=6


8

霍三 幼苗


1 2 3


2

jizhu 幼苗


这三个数分别是1、2、3 1+2+3=6 1*2*3=6


1