如果有理数abc满足关系a<b<0<c,那么代数式bc-ac/ab的平方c的三次方 的值

如果有理数abc满足关系a<b<0<c,那么代数式bc-ac/ab的平方c的三次方 的值
A必为正数 B必为负数 C可正可负 D可能为0.回答时过程简略一说即可,
kuaiyiyijian 1年前 已收到3个回答 举报

郝慧芳 幼苗


∵a<b<0<c
∴b-a>0,ab²c²<0
∴(bc-ac)/(ab²c³)=(b-a)/(ab²c²)<0
B必为负数


8

谁是鱼丁丁 幼苗


如果有理数a.b.c满足关系a小于b小于0,那么代数式bc-ac/ab^2c^3的值.因为a小于b小于0 则b-a>0 bc-ac/ab^2c^3 =c(b-a)/ab^2c^3 =(


2

qqjj1122 幼苗


施工队伍中 脚手架工程里面脚手架搭建标准规范是什么?


1