初一上册数学P48页所有题 人民教育出版社

初一上册数学P48页所有题 人民教育出版社
9.地球绕太阳公转的速度是1.1*10的5次方千米/时,声音在空气中的传播速度约是330米/秒,试比较两个速度的大小
飞戟 1年前 已收到3个回答 举报

石头脸 幼苗


1.1*10的五次方=110000====》110000千米/时
330*3600=1188000米/时=1188千米/时
110000>1188
地球绕太阳公转的速度比声音在空气中的传播速度快


10

jw0425 幼苗


300m/s=1080km/h
太阳快


3

异人之心 幼苗


30555.6米/秒>330米/秒


2