当a等于多少时,方程(a-1)x等于3(x+1)的解是-1

jimmyrambo 1年前 已收到2个回答 举报

悠闲草 幼苗


a=1时.把-1带入方程(a-1)x=3(x+1),得-(a-1)=0解得a=1.


2

多多猪012 幼苗



2