第5题我做了好几遍答案都是5/4.7/2是怎么算出来的.

凉拌胡瓜 1年前 已收到2个回答 举报

linda_jx_cn 幼苗


原式=∫(0,1)x²dx∫(1,2)y³dy
=1/3x³|(0,1)×1/4y^4|(1,2)
=1/3×1/4 (16-1)
=1/3×15/4
=5/4
题目有误.

1年前 追问

4

凉拌胡瓜 举报

答案就是5/4?做了3遍纠结好久…

凉拌胡瓜 举报

好的~~谢谢了

happystar2008 幼苗


我觉得应该是答案的问题,这个题不管是先计算x还是y的结果都是一样的,都是5/4。相信你自己


1