X-X×3%×(1+7%+3%)=4 500-0.01 如何球X 具体到每一步

lcflk 1年前 已收到1个回答 举报

這一季 幼苗


X-X×0.03×1.1=4499.99
X-0.033X=4499.99
0.967X=4499.99
X=4499.99÷0.967
X=4653.56


2