(2根号X²Y)/(3根号XY)

发疯的nn 1年前 已收到1个回答 举报

毫b 幼苗


(2根号X²Y)/(3根号XY)
=2/3根号(X²Y/xy)
=2/3根号x

1年前 追问

8

发疯的nn 举报

是(2√x)/3? 还有,请问,根号(a²b/4c²)=?

举报 毫b

根号(a²b/4c²)=|a/2c|*根号b