51和57的最小公倍数,84和63呢?

suiledemao 1年前 已收到2个回答 举报

2669008 幼苗


51=3*17
57=3*19
所以最小公倍数是:3*17*19=969
84= 21*4
63= 21*3
所以最小公倍数是:21*3*4=252
分解一下,就好做了.


7

只看不说 幼苗


怎么想到问这个了!!要自力更生啊!!不过。。。还是告诉你吧。。51和57的是969.。。。。。。84和63是252


0