分数异分母题(纯计算)要混合运算,加减的~

分数异分母题(纯计算)要混合运算,加减的~
拜托了,尽量三点半之前,不要答案,119道就行!作业呀~虽然悬赏不多
近与远 1年前 已收到1个回答 举报

寒籽 幼苗


9/25+7/25 25/36+11/36 29/33+13/66 6/9+1/9= 7/9-4/9=
5/9+7/18 9/10+13/25 7/15+7/20 5/9+2/7 5/9-7/18
6/9-1/4= 3/6+3/7= 5/8-1/2= 8/9+2/3= 13/15-11/15=
1、5/3+4/3+5/2+4/1
2、8/5+65/49+8/3+65/16
3、9/1+8/7+9/8+8/1
4、3/1+8/7+3/2
5、7/2+5/3+7/5+5/2
6、10/3+19/2+10/7
7、13/5+12/1+13/8
8、24/13+25/9+24/11+25/16
9、9/7+8/3+9/2+8/5
10、11/2+19/8+11/9+19/11

11、6/7+12/10
12、11/5+6/1+11/6+6/5
13、X+3/1+4/1=6/1
14、X-(3/2+4/1)=12/11
15、X+4/3-2/1=1
16、X+2/1=1
17、4/3+4/8+4/1
18、1-4/3+12/8
19、2/1-3/1-4/2
20、1.2-4/3
21、8 2/1-5 7/2-1 7/5
22、1.25+15/7+1 4/3

23、 1/4+1/8
24、2/3-1/6
25、3/7+5/14
26、2/5-2/15
27、7/8-9/16
28、1/32+1/4
29、2/9+7/9
30、3/4-9/16
31、25/32-3/8
32、3/5+13/15
33、23/25+1/5
34、21/25-1/5
35、3/14+2/7
36、2/3+1/9
37、5/7-3/14
38、7/9+1/18
39、19/21+3/7
40、23/35-1/5
41、3/4+1/16
42、3/8-1/16
43、5/9+4/9
44、8/17-7/17

45、4/2009 +4/11
46、2/5-(2/3+4/5)
47、5/1+(7/3+10/8)
48、3/1+8/1-3/1+8/1
49、3/1-(8/1+3/1)+16/2
50、8/7+(1+8/7)



14