把一根木头锯戍5段,一共用了3分钟,平均每锯一次用多少分钟

abcdabcd521 1年前 已收到5个回答 举报

桑螵蛸 幼苗


平均用
3÷(5-1)=0.75分钟


8

白岳 幼苗


3÷(5-1)=3/4分


2

starsandra 幼苗


0.75分钟


2

xier90 幼苗


锯成5段,据了4次,平均一次3/4=0.75分钟


2

孤香添霞荒花 幼苗


一根木头要锯成5段,一般情况下要锯4次,共花了3分钟,所以平均锯一次要3/4=0.75分钟


0