立体图形的表面积和体积?圆直径2,高4,正方体楞长4

瑶鱼儿 1年前 已收到3个回答 举报

主犯不使用 幼苗


你好: 表面积=正方体表面积+圆柱侧面积正方体表面积=4×4×6=96圆柱侧面积=3.14×2×4=25.12立体图形的表面积=96+25.12=121.12 立体图形的体积=正方体体积+圆柱体积正方体体积=4×4×4=64圆柱体积=3.14×(2÷2)&#...


10

gangan999 幼苗


=1x1x3.14x4+4x4x4
=12.56+64
=76.56


2

888家居yy商 幼苗


S体=4乘4乘4+2乘π乘4乘4=32π+64(要看题目有木有注明π用多少


0