某商品进价为300元,出售时标价为360元,后来又由于该商品销售过旺,造成库存量减少,商场准备提高售价,但

某商品进价为300元,出售时标价为360元,后来又由于该商品销售过旺,造成库存量减少,商场准备提高售价,但
利润不得超过50%,商场最高提价百分之多少?
75821508 1年前 已收到1个回答 举报

yooe 幼苗


300*0.5=150
(150+300)/360=1.25
所以商场最高提价百分之二十五


5