一个数增加20%,再减少20%后是80,这个数是多少?

zxcvjsadkgoisuad 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxia2004 幼苗


这个数=80÷(1-20%)÷(1+20%)=250/3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1